Психологи рассказали, что превращает супругов в пессимистов и зануд

Психологи рассказали, что превращает супругов в пессимистов и зануд

Психологи рассказали, что превращает супругов в пессимистов и зануд

Многими экспертами в области психологии не раз поднимался вопрос о том, почему взрослея люди становятся пессимистами. Команда британских ученых больше 11 лет анализировала состояние здоровья людей, включая тех, у кого есть семья и тех, кто живет в одиночестве.

Только систематизировав и обработав полученные результаты, исследователи решились сделать заявление: для супружеской жизни полезен только счастливый брак, а выяснения отношений и ссоры на протяжении долгих лет могут уничтожить в супругах оптимизм, превратив их в заядлых пессимистов и зануд.

Отобрав группу добровольцев, которые все время вели записи об отношениях в семье, учеными через много лет было проведено тестирование на эмоциональное реагирование. Людям показывали несколько снимков, имеющих негативную, положительную и нейтральную окраску. Те участники тестирования, которые часто ссорились со своими супругами, практически никак не отреагировали на позитивные снимки.

Исходя из этого, ученые пришли к выводу, что напряженная атмосфера в семье вызывает у ее членов депрессивное состояние. Поэтому хорошим браком можно назвать только тот, в котором супруги ощущают себя комфортно.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *