Психологи доказали, что раннее чтение в будущем повышает интеллект

Психологи доказали, что раннее чтение в будущем повышает интеллект

Психологи доказали, что раннее чтение в будущем повышает интеллект

Группой психологов проведено исследование, по результатам которого они выяснили, что существует определенная связь между возрастом, в котором детям становится интересно читать, а также их дальнейшим развитием интеллектуальных способностей.

Чтобы добиться более точных показаний исследования, специалистам пришлось проводить опыты, которые направлены на выявление влияния внешнего фактора. Для участия в опытах были привлечены 2000 однояйцевых близнецов, имеющих идентично одинаковый ген.

Изначально по каждому малышу ученые устанавливали возраст, в котором у ребенка появился интерес к книгам. Далее, они ждали взросления детей, и пытались определить их интеллектуальные способности в возрасте семи, девяти, десяти, двенадцати и шестнадцати лет.

По данным эксперимента было установлено, что те дети, начавшие раньше читать книги, обладали определенными интеллектуальными способностями уже в 7-летнем возрасте. По мнению психологов, чтение помогает ребенку развиваться как вербально, так и не вербально, сказываясь на том, как человеку выйдет распознать ранее прочитанный текст.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *