Противогрибковый крем может деактивировать ВИЧ

Противогрибковый крем может деактивировать ВИЧ

Противогрибковый крем может деактивировать ВИЧ

Существующие антиретровирусные лекарственные препараты, созданные специально для пациентов с иммунодефицитным вирусом, могут быть эффективны в сдерживании его распространения, однако, они не обладают эффективностью в обеспечении долговременного решения проблемы, поскольку вирус усиливает свои позиции немедленно после прекращения приема назначенных средств. Теперь же новое исследование проливает свет на альтернативное лечение, которое, вероятно, сможет полностью избавить организм от инфекции; такое инновационное решение оказалось обычным распространенным противогрибковым кремом для ног.

Циклопирокс, ранее одобренный Госкомиссией США по надзору за оборотом лекарственных средств, как правило, применяют в дерматологии и гинекологии для лечения грибковых инфекций. Однако исследователи (RutgersUniversityNewJersey) установили, что нанесение данного крема на клеточную культуру, пораженную иммуннодефицитным вирусом, ингибирует экспрессию инфицированных генов.

В своей работе они выяснили, что также крем останавливает деактивацию биологического пути добровольной гибели клеток, вызываемую вирусом. Таким образом, клетки снова оказываются способны добровольно погибнуть для предотвращения инфекционного распространения. Также было выявлено, что прекращение использования циклопирокса не ведет к возрождению вируса.

Также исследователи отмечают, что еще один препарат, деферипрон, применяемый для пациентов с переизбытком железа, на данный момент перешел в первую фазу клинических испытаний в Южной Африке, поскольку было обнаружено, что он ингибирует экспрессию ВИЧ-гена.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *