Приучить ребенка есть овощи и фрукты проще, чем кажется

Приучить ребенка есть овощи и фрукты проще, чем кажется

Приучить ребенка есть овощи и фрукты проще, чем кажется

Ученые из института психологических наук Университета Лидса заявили, что родители могут приучить своих детей к здоровым продуктам питания, начав регулярно и максимально рано давать им овощи и фрукты. Свою теорию исследователи проверили на группе детей из Франции, Британии и Дании.

В рамках исследования детям давали от 1 до 10 порций каждая по 100 г трех версий артишокового пюре (обычное пюре, пюре с растительным маслом и пюре с сахаром). При этом около 40% детей спустя некоторое время начинали есть больше пюре. Если говорить о совсем маленьких детях, то в этой группе возросло количество детей, которые съедали все. Более 20 % маленьких участников эксперимента оставляли тарелку пустой или же съедали больше 75% порции.

Тогда как старшая возрастная группа (2-3 года) практически не поддавалась на уговоры съесть пюре. Это говорит о том, что в этом возрасте дети становятся слишком привередливыми в еде. Однако методика работала в плане внедрения нового продукта в рацион питания. Не нужно было перебивать вкус продукта уже известным и приятным для них вкусом чего-то другого. Так с большим удовольствием дети ели обычное и сладкое пюре. Поэтому добавлять сахар во все блюда совсем не обязательно. Таким образом, чтобы ребенок привык продукту достаточно 5-10 раз дать его ребенку.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *