Примерно 40% пациентов скрывают от врачей важную информацию

Примерно 40% пациентов скрывают от врачей важную информацию

Примерно 40% пациентов скрывают от врачей важную информацию

Результаты исследования ученых из Университета Клемсона, Института Регенстриф, Медицинской школы Университета Индианы и организации Eskenazi Health показали, что многие люди не всегда честны со своими лечащими врачами. Оказывается, каждый второй пациент утаивает часть информации от медработников. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные 105 пациентов. Исследование проводилось на протяжении шести месяцев.

Для создания специального пользовательского интерфейса, учеными была собрана информация о пациентах. Участникам исследовательской работы разрешалось указать некоторые ограничения. В частности, пациенты могли скрыть от медиков данные о заболеваниях, которые передаются половым путем, либо о проблемах с психикой. Однако, у медработников была возможность ознакомиться со скрытыми данными, воспользовавшись для этого специальной кнопкой. В этот момент программой автоматически записывалось время и имя участника эксперимента.

Примерно 40% испытуемых предпочли скрыть часть информации от медиков, что может быть опасным. Поскольку медработник, не узнав важной информации, может выбрать неправильный метод лечения. К тому же, такие секреты мешают формированию доверительных отношений между врачом и пациентом. Исследователи полагают, что крайне важно дать пациентам понять, что их персональные данные конфиденциальны.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *