Препарат циметидин может помочь людям больным раком

Препарат циметидин может помочь людям больным раком

Препарат циметидин может помочь людям больным раком

Известный и широко применяемый препарат от язвенно-эрозивных поражений желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) – циметидин, вскоре может стать безрецептурным лекарственным средством для лечения рака. Об этом идее речь в статье, которая опубликована в Ecancer medical science.

«Циметидин является весьма интересным препаратом, поскольку его использование безопасно, хорошо изучено, имеет клинические результаты в борьбе с онкологией, что неоднократно было подтверждено рядом экспериментов», – отмечает ведущий автор исследования доктор Пана Пантзиарка.

Циметидин блокирует гистаминные рецепторы в кишечнике, что вызывает снижение выработки желудочного сока. Этот препарат был разработан для лечения диспепсии, впоследствии дополнительно стал использоваться для лечения язвенной болезни желудка и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ).

Кроме того, циметидин также может блокировать гистаминовые рецепторы раковых клеток и помогать иммунной системе, защищая организм от болезней. Результаты предыдущих исследований показали, что препарат оказывает положительное влияние при лечении колоректального рака и рака желудка, меланомы и рака почек.

Доктор Пантзиарка называет циметидин, как «один из самых интересных примеров многоцелевых препаратов для лечения онкологии. «Это препарат, эффективность которого при лечении различных видов рака неоднократно доказана доклиническими и клиническими испытаниями.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *