Посещая баню можно улучшить настроение и продлить жизнь

Посещая баню можно улучшить настроение и продлить жизнь

Посещая баню можно улучшить настроение и продлить жизнь

Японские ученые решили исследовать связь между работой сердца и количеством посещений бани. В институте Тояма была отобрана группа добровольцев, которые должны были 5 раз в неделю посещать баню, после чего эксперты обследовали сердечную деятельность этих людей.

По результатам исследования ученые пришли к выводу, что абсолютно у всех добровольцев, взявших участие в эксперименте, работа сердечной мышцы улучшилась. Мало того, дополнительные тесты показали, что у этих людей улучшилась физическая форма и даже интеллектуальные способности. Но и это еще не вся польза от традиционной бани. Один из руководителей исследования профессор Такаши Охори завил, что регулярное посещение бани продлевает жизнь.

Один из основных эффектов, который достигается при посещении бани — укрепление сердечной мышцы. Кроме того, при этом значительно снижается вероятность образования тромбов, что уменьшает вероятность смерти от тромбоэмболии. В комплексе это существенно улучшает общее состояние здоровья, что и приводит к продлению жизни.

Эффект от посещения бани ученые объясняют повышенной температурой, которая воздействует на человеческий организм. Для ее понижения задействуется головной мозг, сердце и сосуды, которые, приходя в тонус, приводят к эффекту повышения настроения и позитивному восприятию окружающего мира.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *