Пожилые люди могут похвастаться хорошей визуальной памятью

Пожилые люди могут похвастаться хорошей визуальной памятью

Пожилые люди могут похвастаться хорошей визуальной памятью

Группа американских ученых смогла реализовать свой уникальный эксперимент, результаты которого смогли удивить всех специалистов.

В частности, группе медиков удалось выяснить, что у людей преклонного возраста визуальная память более развитая, чем у молодых ребят и девушек. По словам медиков, в лабораторных испытаниях принимали участие добровольцы, которых предварительно разделили на 2 группы. Юные молодые люди и девушки образовали первую группу, при этом их составлял от 19 до 30 лет.

Добровольцам из второй группы было по 67-79 лет. После проведения ряда лабораторных испытаний, авторы исследования выяснили, что с заданиями, которые были созданы учеными, быстрее справлялись именно пожилые испытуемые. Таким образом, зрительная память у людей, достигших преклонного возраста, была развита намного лучше, нежели у молодых участников исследования.

К тому же, старшим поколением замечались даже самые мелкие элемента, которые не были обязательными. Основная причина такого различия, по мнению медиков, состоит в наличии функций обработки информации при помощи глаз. Данные, которые получает пожилой человек, не фильтруются, поэтому могут откладываться в памяти на длительный период времени.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *