Почему наших звезд спасают от рака за рубежом

Почему наших звезд спасают от рака за рубежом

Почему наших звезд спасают от рака за рубежом

На конференции, которая была посвящена раку молочной железы, Михаил Давыдов, занимающий должность главного онколога России заявил, что в России эффективность лечения онкологии два раза ниже, чем в США. Так в Америке эффективность лечения женщин, больных раком груди, составляет 95%, а в России этот же показатель всего 50%.

Также им было отмечено, что эта цифра даже завышена. Все дело в том, что в России в обычных больницах по сей день нет средств для обнаружения рака на самых его ранних стадиях. Кроме того в России также не доступны новейшие эффективные препараты. Что является причинной того, что 25% случаев заболеваний раком груди выявляется у российских женщин уже на поздних стадиях, когда медицина бессильна.

В Америки все с точностью наоборот. Там специалистами уж составлена компьютерная карта злокачественных опухолей, основанная на большом количестве реальных случаев, которая помогает предсказать, в каком направлении будет развиваться онкозаболевание у конкретного пациента, и как он будет реагировать на различные способы лечения. Об этом идет речь статье, опубликованной на страницах журнала Cell Reports.

«Изучая опухоли до и в ходе лечения, мы сможем построить модели, которые предсказывают, как будет развиваться опухоль. Понимание эволюции опухоли является ключевым моментом в построении индивидуализированных схем лечения», – заявила доктор Корнелия Поляк (Kornelia Polyak) из Гарвардской школы медицины (Harvard Medical School).

Американскими специалистами было изучено большое количество раковых клеток больных с опухолью груди. При этом исследовался ряд характеристик, таких как число хромосомных копий, отсутствие или наличие определенных белковых маркеров, пролиферативная активность раковой опухоли (способность к стремительному размножению). В результате ученые создали типологию опухолей и компьютерную модель, чтобы выяснить, как каждая из них ведет себя в ходе лечения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *