Поцелуй расскажет о характере человека

Поцелуй расскажет о характере человека

Группа французских специалистов в рамках проведения эксперимента пришла к выводу, обычный поцелуй способен рассказать много интересного о человеке. Для участия в исследовании была приглашена одна тысяча добровольцев.
Предварительно все испытуемые были разделены на пары, которые потом были разбиты на три категории. Участники первой группы состояли в стабильных отношениях. Во второй были те, кто недавно начали встречаться. А в третью попали испытуемые, которые ранее не были знакомы.

Всем парам предложили поцеловаться, а после этого ответить на вопросы анкеты. Проанализировав полученные результаты, ученые установили, что поцелуи раскрывают особенности характера партнера. И в случае с абсолютно незнакомыми людьми это сработало намного лучше. Как выяснилось, добровольцы из третьей группы по итогам поцелуя получили наиболее интересную и обширную информацию.

Специалисты отмечают, что по поцелую, безусловно, сложно выяснить уровень образования и место работы. Зато легко можно узнать о темпераменте и самооценке партнера, а также насколько он аккуратен и предрасположен к авантюризму.

Ученые не перестают говорить о пользе поцелуя. Он помогает успокоить нервную систему и предотвратить стрессы. Во время поцелуя в организме происходят разные биохимические реакции, которые уничтожают гормоны стресса, и происходит вырабока гормонов счастья – эндорфинов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next