Победить рак поможет зеленый чай

Победить рак поможет зеленый чай

Сингапурские ученые после проведения исследования, сделали сенсационное заявление – зеленый чай помогает победить рак. К такому выводу ученые пришли после того как тщательно проанализировали свойства веществ, которые содержатся в таком полезном напитке как зеленый чай.

Специалистами всего мира уже не первый год ведется борьба с проблемами рака и методами его лечения. Одним из наиболее простых средств борьбы со смертельным заболеванием является зеленый чай, но в этом вопросе мнения ученых расходятся.

Не так давно научные сотрудники из Института биоинженерии и нанотехнологий в Сингапуре заявили, о своей готовности засвидетельствовать лечебные свойства этого полезного напитка. Дело в том, что в состав противораковых препаратов, как правило, входят так называемые кахетины, которые также содержатся и в зеленом чае. Надо отметить, что зеленый чай абсолютно не токсичен.

Недавно французские специалисты поддержали своих сингапурских коллег в их суждениях, отметив, что регулярное употребление зеленого чая на 24% снижает риск развития злокачественных раковых опухолей и снижает смертность. Хотя, по их мнению, зеленый чай не может стать самостоятельным лекарством от рака.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next