Переход на зимнее время делает людей депрессивными

Переход на зимнее время делает людей депрессивными

Группой психологов проведено новое исследование, с участием людей страдающих от депрессивного расстройства. Как отмечают специалисты Количество случаев ухудшения настроение увеличивается во время перехода с летнего времени на зимнее. Как сообщили датские ученые из Департамента клинической медицины Орхусского университета, пессимистическому настрою сопутствует постоянная плохая погода.

В рамках исследования специалисты изучили состояние здоровья 185 тысяч человек, обратившихся за помощью с проблемой депрессивного расстройства. Результаты исследования показали, что появление подобных случаев повышается примерно на 8% после того как переводятся часы. Следует отметить, что изучение данных длилось на протяжении 17 лет.

По мнению экспертов, эти трудности не являются случайными, они ярко выражены. Также ученые назвали возможные причины. Они считают, что это обусловлено негативным психологическим эффектом из-за долгих темных и холодных дней. Обычно, вовремя пробуждения человека на улице еще темно, а возвращение домой происходит в тех же условиях. Других причин ученые не нашли.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next