Пары, познакомившиеся в интернете, часто расстаются

Пары, познакомившиеся в интернете, часто расстаются

Пары, познакомившиеся в интернете, часто расстаются

По мнению американского исследователя Эдити Пол из Университета в Мичигане, социальные сети и сайты знакомств – это не то место, где можно обзаводиться серьезными отношениями. Такой вывод ученый сделал, понаблюдав за развитием романтических отношений пар, нашедших друг друга в интернете и в реальной жизни. Результаты его исследования были опубликованы в издании Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking.

Профессор проанализировал развитие отношений около 3 тысяч. Часть респондентов познакомились друг с другом в Сети, а часть – в реальной жизни. Опираясь на полученную информацию, профессор выяснил, что знакомства в парке или в кафе в 67% случаев приводили к браку. В то же время интернет-отношения оканчивались сводьбой только в 32% случаев.

Также Эдити Пол проанализировал и уровень разводов. Так, на протяжении первых трех лет совместной жизни распались 2% пар, которые познакомились в «реале», тогда как распалась 8% отношений, которые завязались в Сети.

Профессор Пол также проследил за развитием отношений у тех пар, не вступивших в законный брак, и узнал, что спустя год после знакомства в интернете 32% отношений распались, а из тех кто встретил друг друга в реальной жизни расстались только 25%.

Исходя из своих наблюдений, ученый заявил, что кажущиеся плюсы социальных сетей и сайтов знакомств могут легко стать и минусами. К примеру, большой выбор потенциального партнера вызывает затруднение и повергает человека в сомнения. Кроме того, анкеты в соцсетях зачастую не всегда правдивы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *