Открытие качающихся рецепторов может привести к созданию новых лекарственных препаратов

Открытие качающихся рецепторов может привести к созданию новых лекарственных препаратов

Открытие качающихся рецепторов может привести к созданию новых лекарственных препаратов

Биофизики (JohnHopkinsInstitution) идентифицировали качающиеся движения протеиновой группы, которые являются критичными для нормального функционирования сигнальных молекул мозга. Ученые верят, что их работа вполне может привести к созданию более развитых методов нейрологического лечения.

Новый открытый так называемый качающийся рецептор, по мнению исследователей, может играть важную роль по отношению к связям между нервными клетками в головном и спинном мозге, поступательное движение вперед и назад является ответственным за полную активацию протеина.

Сделанное открытие может помочь в выявлении нескольких новых целей для действия лекарственных препаратов внутри протеиновой группы, что, в свою очередь, может вести к разработке нового лечения таких нейрологических расстройств, как эпилепсия, шизофрения, болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Исследователи под руководством Альберта Лау (AlbertLau, PhD, ass. prof. ofbiophysics & biophysicalchemistry) верят, что их исследование и полученные результаты стали первыми, показавшими молекулярную архитектуру и поведение вaжного нейронального рецептора протеиновой группы в состоянии частичной активации.

Используя сочетание нескольких методов, ученые сумели разделить процессы полной статичности и полной активации в клетках для того, чтобы обнаружить важное движение белковой группы. Эти методы включали компьютерное моделирование, биофизическое получение изображений, биохимический анализ и электрический мониторинг.

Полная активация определенных рецепторов, которая необходима для синаптической трансмиссии, может быть более сложной, чем предполагали ранее. Как объясняет доктор Лау, рецепторы глютамата расположены внутри внешней оболочки каждой нервной клетки головного и спинного мозга; данные рецепторы ответственны за превращение химической информации в электрическую. При нарушении функциональности этих рецепторов связь между нервными клетками резко снижается, что приводит к нарушениям нормального мозгового функционирования.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *