Открыта диета против гриппа

Открыта диета против гриппа

Открыта диета против гриппа

Укрепление защиты организма при заболевании гриппом является необходимым условием скорого выздоровления без всяких осложнений. Ученые утверждают, что для иммунной системы одинаково вредны и переедание и жесткие диеты. Рацион больного гриппом должен обязательно включать мясо, шиповник и шоколад.

Исследования показали, что в организм больного должно поступать увеличенное количество белков, содержащееся в мясе. Но людям, которые не употребляют этот продукт не нужно отчаиваться, практически те же протеины содержат яйца, молоко и молочные продукты. Пополнить организм белками можно при помощи орехов, которые содержат еще и селен, укрепляющий иммунитет, и каш, особенно богата ними гречневая крупа. Норма чистого белка, необходимого человеку составляет 50 г в сутки.

Шиповник насыщает организм витамином С, который необходим для борьбы с вирусами. Достаточно сказать, что в организме человека, заболевшего гриппом концентрация этого витамина должна быть повышена в 7 раз. Кроме шиповника много витамина С содержится в цитрусовых, поэтому специалисты советуют начинать день со стакана теплой воды с лимонным соком. Полезными будут напитки с заваренными сухофруктами и липовым цветом. При этом нужно быть очень осторожным с мультивитаминными препаратами, особенно теми, которые содержат витамины А, Д, Е, К, которые могут при повышенной концентрации вызывать гипервитаминоз.

В черном шоколаде, который советуют медики, содержатся флавоноиды, прекрасно поддерживающие иммунную систему, которая борется с вирусами. Поэтому в пищу нужно употреблять шоколад, содержащий максимальное количество какао, в котором и содержатся данные вещества. На сладкое можно также употребить мед, варенье из черной смородины и калины. Но превышать норму потребления кондитерских продуктов ни в коем случае нельзя. Она составляет 30 г в сутки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *