Новая модель помогает клиницистам выбрать лучшие превентивные методы ухода за пациентами

Новая модель помогает клиницистам выбрать лучшие превентивные методы ухода за пациентами

Новая модель помогает клиницистам выбрать лучшие превентивные методы ухода за пациентами

В настоящее время терапевты столкнулись с возросшим спросом относительно их времени, что приводит к трудностям в отдачи приоритета тому или иному превентивному методу лечения пациентов. Теперь же, два исследователя (NYULangoneMedicalCentre) разработали математическую модель, которая способна сэкономить время, улучшить уход за пациентом и которая потенциально может помочь в спасении жизней.

Глен Такслер (GlenTaksler, PhD) и Скотт Брайтуайт (ScottBraithwaite, MD, MSc) совместно опубликовали работу, посвященную персонализированной оценке пользы нормативов превентивного ухода за больными.

Несмотря на то, что медицина превентивного сервиса за последние десять лет несомненно улучшилась, приблизительно лишь половина рекомендованных услуг бывает воплощена в жизнь; применение некоторых сервисов, к сожалению, остается на действительно низком уровне, например, 48% пациентов не проходят скриннинг на определение потенциального колоректального онкозаболевания, в частности, такое явление распространено среди различных меньшинств.

По мнению доктора Такслера, более систематический подход к определению наиболее приоритетной нормы может потенциально спасти чью-то жизнь, именно поэтому ученые и разработали персонализированную модель медицинского ухода. Согласно заявлению исследователей, такого рода модель подтверждает, что конкретные медицинские решения, продукты или практики подходят конкретному пациенту. Несмотря на то, что традиционно медицина все же всегда оставалась достаточно персональной по отношению к пациентам (их симптомы, медицинская и семейная истории болезни, лабораторные анализы), инновационные персонализированные модели также включают применение новых современных технологий, которые помогают в установлении нового уровня персонализации.

По утверждению ученых, персонализированные модели медицинского ухода могут помочь терапевтам изучить то, какие именно нормативы и рекомендации превентивной медицины являются наиболее подходящими для каждого пациента.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *