В развитых странах свирепствует инфекция бедности

В развитых странах свирепствует инфекция бедности

В развитых странах свирепствует инфекция бедности

Ученый из университета Джорджа Вашингтона Питер Хотез, председатель кафедры микробиологии, иммунологии и тропической медицины опубликовал исследование, вызвавшее большой резонанс у общественности. Суть исследования состоит в том, что развитые страны буквально захлестнула инфекция бедности. Так он назвал заболевания, которые приходят в страны Европы и Америки вместе с переселенцами из стран тропического пояса, которые отличаются низким уровнем экономического развития.

Объясняется это явление тем, что в результате бушующих в тропических странах стихийных бедствий, разливов нефти, высокого уровня бедности населения, жители этих стран более подвержены инфицированию вследствие недостатка иммунитета. Более всего население тропических стран подвержено таким заболеваниям, как геморрагическая лихорадка, лихорадка Денге, болезнь Шагаса, трихомониазом, токсокарозом. Эти заболевания для европейских стран являются экзотическими, но, тем не менее, на данный момент, около 1,7% жителей Европы и Америки страдают от них.

Исследователь обеспокоен таким положением, говоря, что таких заболеваний можно избежать, что они являются памятником нищеты в некоторых странах. Люд, болеющие паразитарными инфекционными тропическими заболеваниями являются угрозой для населения стран, куда они приезжают. Потому необходимо, как считает специалист, налаживать медицинскую помощь в слаборазвитых странах. В развитых странах можно также ввести обязательную вакцинацию для населения против тропических болезней.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *