Детские переживания человека влияют на его последующую карьеру

Детские переживания человека влияют на его последующую карьеру

Детские переживания человека влияют на его последующую карьеру

Британские ученые опубликовали удивительное наблюдение, которое говорит о том, что детские психологические травмы и переживания существенным образом влияют на последующую жизнь человека, его социальную адаптацию, карьерный рост и материальное положение. Подобные выводы были сделаны на основе проанализированной информации о британских жителях, которая собиралась в течение 50 лет. Ученые обнаружили, что семейный доход был примерно на четверть ниже у тех людей, которые испытывали в детстве серьезные психологические проблемы, по сравнению с теми, кто подобного опыта не имел.

Помимо того, было сделано открытие, которое показало, что люди, имевшие в детстве серьезные психологические проблемы, менее склонны поддерживать долгосрочные отношения, менее добросовестно относятся к браку, имеют больше половых партнеров, чем люди с положительным детским опытом. То есть детские проблемы имеют гораздо большее влияние на жизнь человека, чем проблемы, которые преследуют его во взрослой жизни, определяют его поведение, поступки. Это влияние даже сильнее, чем физические проблемы со здоровьем, которые раньше считались краеугольным камнем в плохой социальной адаптации человека.

Ученые говорят, что родители, желающие своему ребенку психологического и материального благополучия в будущем, должны помогать ему решать детские проблемы для того, чтобы он стал успешным в жизни. Статистика также показывает, что все больше жителей планеты испытывают негативный детский опт, что значительным образом скажется на их благополучии, а значит, на благополучии всего общества. Проблемы с психическим здоровьем также влияют на социальную мобильность людей, на желание работать и путешествовать.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *