Создан вирус, который поможет бороться со СПИДом

Создан вирус, который поможет бороться со СПИДом

Создан вирус, который поможет бороться со СПИДом

Американские генные инженеры из университета Сан-Диего и университета Лос-Анджелеса создали новые наночастицы, которые призваны бороться с вирусом ВИЧ в крови человека. Авторы исследования говорят, что данные исследования помогут затормозить развитие вируса СПИДа у человека, а также способны существенно затормозить передачу вируса от больного человека к здоровому. Эти наночастицы являются терапевтическими, но способны вмешиваться в протекание многих иммунологических процессов. Сконструированы они по модели самого вируса иммунодефицита человека.

В конструкции этих вирусоподобных клеток использовали аналогичную вирусу иммунодефицита оболочку. Для того чтобы не было опасных для жизни последствий, чтобы клетки не могли активно вмешиваться в работу нормальных систем, но у них нет фрагментов генов, которые ответственны за синтез и сборку, а потому, для того чтобы выжить, этим частицам необходимо использовать ДНК полноценного ВИЧ. По определению самих генных биологов, эти наночастицы представляют собой молекулярных паразитов, которые могут даже распространяться среди людей вместе с вирусом иммунодефицита.

Молекулярные паразиты, которых ученые назвали TIP, конкурируют с вирусом иммунодефицита за ресурсы, тем самым резко замедляя распространение и размножение ВИЧ. Частицы TIP могут копировать сами себя, потому медикам не нужно будет проводить массовые вакцинации народонаселения для того, чтобы прекратить распространение вируса иммунодефицита, достаточно будет один раз запустить наночастицы, как они сами начнут размножаться среди людей, состоящих в группе риска заражения, через половые контакты и шприцы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *