Самую сильную панику у британцев вызывает рак

Самую сильную панику у британцев вызывает рак

Самую сильную панику у британцев вызывает рак

Ассоциация борьбы с раковыми заболеваниями Соединенного Королевства провела опрос, в котором приняло участие более двух тысяч жителей страны. Опрашиваемые должны были дать ответы на несколько вопросов. Среди всех вопросов ученые выделили один – чего больше всего в мире бояться люди. На этот вопрос предлагалось несколько вариантов.

Среди ответов на выделенный вопрос были варианты – долг по кредиту или перед физическим лицом, старческое слабоумие, аварии и катастрофы, сердечный приступ и другие малоприятные вещи.

После анализа ответов опрошенных было установлено, что более двадцати процентов участников испытывают настоящую панику перед онкологическими патологиями.

Тем не менее, точность диагностических мероприятий и качество проводимой терапии поднялись на новый уровень в сравнении с предыдущими годами. Разумеется, это положительно сказалось на результатах лечения рака – по сравнению с восьмидесятыми годами двадцатого столетия число пациентов с раковыми патологиями, которые выжили после лечения, увеличилось в два раза.

В связи с полученными результатами авторы опроса рекомендуют жителям Великобритании не паниковать, а соблюдать своевременные меры по профилактике рака, в частности отказаться от вредных привычек, вести активный образ жизни, нормализовать рацион питания и стараться не испытывать стрессов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *