Киногерои с сигаретой в руке побуждают детей начать курить

Киногерои с сигаретой в руке побуждают детей начать курить

Киногерои с сигаретой в руке побуждают детей начать курить

Во многих современных кинофильмах герои курят. Причем многие из этих фильмов смотрят дети и подростки. Соответственно, не трудно предположить, как сказывается такой пример на сознании зрителей.

В частности жалобы в комитет Британии по классификации  кинолент на основании возраста целевой аудитории поступили на фильмы «101 далматинец» и «Властелин колец». Тем не менее представители комитета не стали пересматривать указанные ленты. Которые на данный момент могут смотреть и дети разного возраста.

Одновременно с этим представители комитета заявляют, что в британских фильмах курящих киногероев намного больше, чем в лентах иностранного производства. Сцены курения побуждают детей и подростков подражать героям.

Между тем, комитет вынес предложение, которого, по его мнению будет достаточно, что в указаниях к фильму должна присутствовать надпись, предупреждающая родителей о наличии подобных сцен в ленте.

Представители ассоциации уверены, что при присвоении перечисленным фильмам соответствующей категории, то есть для просмотра детей и подростков старше восемнадцати лет, в обществе всколыхнется волна недовольства. По этой причине принято решение ограничиться лишь краткими указаниями родителям целевой аудитории соответствующего возраста о том, что в фильме есть сцены, где показано курение табака главными героями.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *