Найдено средство для лечения рака безоперационным методом

Найдено средство для лечения рака безоперационным методом

Найдено средство для лечения рака безоперационным методом

В госпитале принцессы Маргарет ученые разработали средство по борьбе с раковыми опухолями. Ранее этот подход не был испытан, так как компьютерные технологии прошлого не могли справиться с подобными задачами. Дело в том, что бороться с раком ученые предложили при помощи наночастиц, которые воздействуют на организм сразу двумя способами. Уникальность этих частиц не только в их малом размере. Но и в том, что они, после того, как выполнят свою работу, распадаются. Это открытие крайне важно не только для лечения раковых опухолей, но и для диагностирования их возникновения на ранних стадиях.

Ученые из госпиталя принцессы Маргарет сумели невозможное – объединить естественные молекулы хлорофилла и липиды, которые обладают интересными свойствами. Назвали эти частицы порфисомы. Уникальность их состоят в том, что они могут находить раковые клетки и сигнализировать о них при помощи флуоресценции. Могут они также эффективно уничтожать пораженные клетки. Происходит это при помощи механизма поглощения света, которым обладают эти частицы. Поглощая его, наноцастицы разогревают раковые клетки до 60 градусов Цельсия, тем самым уничтожая.

Этот метод пока не был испробован на людях, но на мышах исследования прошли успешно. Новые наноцастицы абсолютно безвредны для организма носителя, они распадаются после того, как выполнили свою работу. Сейчас проводятся исследования, которые позволили бы соединить пузырьки-порфисомы с лекарственными средствами, которые те смогли бы доставлять прямо к раковым клеткам. Тем самым, опухоль не нужно будет удалять хирургическим методом, достаточно будет лишь ввести в организм необходимое количество наноцастиц–порфиросом

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *