На риск рака предстательной железы можно гадать по руке

На риск рака предстательной железы можно гадать по руке

На риск рака предстательной железы можно гадать по руке

Группа ученых из британского исследовательского института предположила, что соотношение длины пальцев на мужской руке может свидетельствовать о степени риска заболевания онкологии простаты.

Такие выводы были сделаны на основании исследования, в котором приняло участие полторы тысячи больных раком мужчин и три тысячи здоровых представителей сильного пола.

После несложного сравнения стало очевидно, что мужчины, указательный палец которых имел большую длину, чем безымянный, были менее склонны к развитию рака простаты, чем те мужчины, длина пальцев которых была примерно равна.

По утверждениям ученых, такая связь прослеживается по той причине, что за длину пальцев, которая устанавливается еще на этапе внутриутробного развития, несет ответственность гормон тестостерон – основной мужской половой гормон.

При малом количестве тестостерона в процессе развития мальчика в утробе матери указательный палец развивается более длинным, чем безымянный.  

Если результаты исследования  получат доказательства, то диагностирование рака предстательной железы станет в сотни раз проще, так как можно будет, просто взглянув на мужскую руку, уже примерно оценить риск развития заболевания.

Между тем, мужчинам с пальцами одинаковой длины не стоит впадать в панику. Так как укороченный указательный палец вовсе не указывает на все сто процентов, что мужчина непременно заболеет онкологией простаты.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *