Новые схемы питания победят детскую аллергию на молоко

Новые схемы питания победят детскую аллергию на молоко

Новые схемы питания победят детскую аллергию на молоко

Примерно 45% новорожденных страдают аллергией на молоко различной степени проявления, от умеренной до угрожающей жизни ребенка. Как правило, подобная аллергия проявляется у малышей в возрастной группе до трех лет. В Детской больнице Бостона при содействии школы Стэнфордского университета медицины провели исследования по выявлению наиболее эффективного десенсибилизирующего организм ребенка вещества для того, чтобы молочно-аллергические реакции перестали так активно проявлять себя.

 

 

 

Исследования были направлены на поиск вещества, которое позволяло бы детскому организму быстро купировать ограниченные аллергические реакции. Исследователи Линда Шнайдер, доктор Дейл Уметсу, профессор Люсиль Паккард на регулярном заседании Американской академии аллергии, астмы и иммунологии в Сан-Франциско представили новые схемы питания для маленьких детей, в результате которых они смогли принимать до 8 унций молока в день, при этом аллергическая реакция себя никак не проявляла.

 

Исследователи говорят, что при каждодневном постоянном использовании созданных ими схем питания ребенок сможет все больше и больше потреблять молока в день, что излечит аллергию саму по себе, так как в тонком кишечнике наладится выработка лактазы – фермента, который помогает перерабатывать белок лактозу, который содержится в молоке, и на который у детей возникает аллергия из-за дефицита этого фермента. Порочный круг, при котором дети не могут потреблять молоко, что опять же вызывает меньшее выделение нужного фермента, будет разорван.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *