Посещение маммолога обязательно для молодых девушек

Посещение маммолога обязательно для молодых девушек

Посещение маммолога обязательно для молодых девушек

Больше половины услуг в сфере медицины предоставляется в Англии на бюджетной основе. В число таких бесплатных услуг входит и прохождение маммографии, то есть рентгена груди, который помогает установить наличие у женщины опухоли.

Тем не менее на данный момент только женщины, перешагнувшие пятидесятилетний рубеж, имеют право на бесплатное прохождение данной процедуры. Однако профессора, постоянно принимающие участие в операциях на груди, заявляют, что при принятии решения сделать маммографию бесплатной и для более молодых пациенток количество случаев запущенных стадий заболевания можно существенно сократить, так как ранняя диагностика позволит своевременно принять необходимые лечебные меры. При этом по подсчетам исследователей удастся спасти несколько тысяч жизней.

По статистике, подтвержденной данными исследователей, среди женской половины населения в возрасте от тридцати пяти до пятидесяти пяти лет именно рак молочных желез является основной причиной летального исхода. При этом в молодом возрасте заболевание развивается очень быстро и протекает тяжело.

Помимо всего прочего, при проведении маммографии на бесплатной основе для представительниц прекрасного пола молодого возраста можно будет добиться снижения количества радикальных операций по удалению молочных желез, пораженных раком.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *