Рестораны в Англии будут сдавать экзамены и получать оценки за чистоту

Рестораны в Англии будут сдавать экзамены и получать оценки за чистоту

Рестораны в Англии будут сдавать экзамены и получать оценки за чистоту

Британское общество по соблюдению правил продуктов питания и стандартам заведений питания приняло новое правило, по которому все заведения общественного питания – начиная от недорогих кафе и заканчивая шикарными ресторанами – должны будут сдавать экзамены на чистоту, за которые им будут выставляться оценки.

Заведовать выставлением оценок будут представители местных санитарных и гигиенических инспекций, исходя их пятибалльной шкалы.

Причем все оценки должны быть вывешены на входной двери заведения, чтобы каждый посетитель, еще не войдя в ресторан, знал, что его там ожидает. Например, единица будет говорить о том, что управление этого заведения должно предпринять меры по налаживанию чистоты, двойка также будет свидетельствовать о том, что лучше пройти мимо этого ресторана или кафе. Остальные оценки, следовательно, будут указывать на соответствующую степень  чистоты.

На принятие таких правил обществ по соблюдению правил продуктов питания толкнули данные, показывающие возрастание количества случаев пищевых отравлений, которые становятся причиной госпитализации более чем двадцати тысяч жителей Британии каждый год. При этом около пятисот случаев отравления приводят к летальному исходу.

Опрос серди постоянных посетителей заведений общественного питания показал, что в двадцати пяти процентах им приносили непрожаренное мясо, а в тридцати процентах и вовсе мясо с кровью.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *