Современные мужчины безответственно относятся к своему зрению

Современные мужчины безответственно относятся к своему зрению

Современные мужчины безответственно относятся к своему зрению

По результатам глобального исследования, проведенного австралийскими специалистами в области отоларингологии и офтальмологии, можно сделать вывод, что современные представители сильного пола крайне безответственно относятся к здоровью своих глаз. Не смотря на то, что в опросе участвовали только жители Австралии, ученые предполагают, что нехватка внимания к зрению со стороны мужского пола отмечается во всех странах мира.

После подробного анализа больше чем восьми тысяч пациентов эксперты сделали вывод, что более восьмидесяти процентов тяжелых повреждений органов зрения было зафиксировано у мужчин, которые относились к самой травматичной группе, возраст которых колебался от двадцати до тридцати лет.

Помимо этого, было выяснено, что практически девяносто процентов всех повреждений можно было избежать, не прилагая к этому особых усилий, а просто соблюдая несложные рекомендации по безопасности.

Удивило организаторов исследования и то, что на рабочем месте был получен очень небольшой процент повреждений – всего двадцать пять процентов. Остальные же травмы произошли с мужчинами дома или во время проведения отдыха.

В этой связи медики настоятельно советуют мужчинам уделять внимание своему здоровью и более ответственно относиться к сохранению зрения во избежание получения всевозможных травм.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *