Красное вино помогает прижиться пересаженной почке

Красное вино помогает прижиться пересаженной почке

Красное вино помогает прижиться пересаженной почке

Недавно на собрании специалистов в области нефрологии в СШа было представлено два доклада. Информация из этих докладов может быть интересной не только для врачей, но и для пациентов, которые перенесли пересадку почки, и их семей.

Первый доклад был составлен на основании научного труда, который длился более семи лет. В ходе исследования проводилось наблюдение за шестью сотнями больными с пересаженной почкой. Половина участников не употребляли никакого алкоголя, тридцать процентов умерено употребляли красное вино, девятнадцать – употребляли алкоголь нерегулярно, а оставшиеся пили регулярно и в больших дозах.

За время, которое длилось наблюдение, покинуло мир двадцать шесть процентов «трезвенников», двадцать пять процентов людей, нерегулярно употреблявших алкоголь, и столько же людей, которые пили много. Однако в группе пациентов, регулярно пивших красное вино, смерть наблюдалась всего в пятнадцати процентах случаев.

Другими словами, умеренно пьющие люди, имеющие пересаженную от донора почку, вполне могут таким образом продлить себе жизнь.

Второе исследование касалось изучения опасности для жизни пациентов с заболеваниями почек таких факторов, как переизбыток или недостаток массы тела. Это исследование показало, что как недостаток веса, так и его излишек сокращают жизнь больного, в частности с пересаженной почкой.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *