Грязные памперсы станут основой для нового научного исследования

Грязные памперсы станут основой для нового научного исследования

Грязные памперсы станут основой для нового научного исследования

Экспертов всего мира долгое время занимает вопрос о том, какова же специфика функций гормона эстрогена, который считается одним из основных половых гормонов женского организма, но, тем не менее, присутствует в небольшом количестве и у мужчин.

Группа ученых из атлантского университета уделила внимание роли эстрогена в организме детей малого возраста.

Однако в самом начале исследования стало ясно, что существующих способов выделения и изучения эстрогена на основании анализов крови, мочи и слюны для составления полной картины происходящего в организме маленького ребенка недостаточно. По этой причине авторы исследования сошлись во мнении, что можно исследовать производное вещество от эстрогена – эстрадиол. Для этого эксперты будут исследовать образцы детских каловых масс, взятых из грязных подгузников. В ходе исследования планируется изучить более пяти тысяч использованным памперсов.

Внимание исследователей к роли эстрогена привлекло большое количество информации о его далеко не последней роли в развитии новорожденных детей, так как эстроген несет ответственность не только за физиологию ребенка, но и за приобретение им многих привычек в поведении.

Исследование обещает продолжаться довольно долго. Кроме «внутреннего» эстрогена в задачи авторов изыскания входит исследование «внешних» разновидностей данного гормона, то есть тех, которые проникают в детский организм, например, с продуктами питания.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *