Вино особенно полезно женщинам после сорока

Вино особенно полезно женщинам после сорока

Вино особенно полезно женщинам после сорока

Группа ученых из университета Гарварда, проведя изучение данных о наблюдениях на протяжении долгого времени за четырнадцатью тысячами представительниц слабого пола, выяснили, что прием небольшого количества вина женщинами после сорока лет благотворно влияет на женское здоровье.

Женщины, принимавшие участие в исследовании, были в возрасте от сорока до семидесяти лет.

Особое внимание исследователей было уделено характеру образа жизни, который вели полторы тысячи участниц в возрасте старше семидесяти лет. При этом эти женщины к своему возрасту не страдали от заболеваний сердца и сосудов, не имели новообразований злокачественного характера, не имели расстройств сознания и памяти, логики и иных симптомов старческого слабоумия.

Ученые выяснили, что представительницы слабого пола в возрасте после сорока пяти лет, которые в течение недели принимали маленькие количества вина, имели больше шансов прожить более семидесяти лет, чем те женщины, которые полностью отрицали употребление алкоголя, и те, кто принимал спиртное в чрезмерно больших количествах.

Кроме того, ученые отмечают, что употребление определенного количества спиртного в один день недели  гораздо хуже, чем прием того же количества алкогольного напитка, но разделенного на каждый день недели.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *