В Америке появилось движение «грязнуль»

В Америке появилось движение «грязнуль»

В Америке появилось движение «грязнуль»

Недавно проведенный социальный опрос в Америке показал, что практически девяноста пять процентов граждан обоего пола и разного возраста моют голову ежедневно. Да и в целом «культ чистого тела» в США процветает.

Однако не всех это устраивает. Так, недавно активную деятельность развернуло движение за «отмену мытья», которое возглавила Кэтрин Ашенберг. К  слову, женщина уже успела выпустить книгу под недвусмысленным названием «Грязное на чистом». В книге Ашенберг указывает на то, что достижения науки и техники позволяют современному человеку не трудиться в прямом смысле в поте лица, чтобы добыть пропитание и удовлетворить прочие потребности. А если человек меньше потеет, то и мыться так часто не имеет смысла.

В то же время автор книги и предводитель общественного движения «грязнуль» уверена, что часто мытье вредит здоровью человека, так как на грязном теле человека, покрытом скоплением естественного жира, сала и пота, распространяются полезные микроорганизмы, которые создают естественную защиту человека от болезнетворных бактерий.

По словам Ашенберг, полезные микроорганизмы способны выделять свои антибиотические вещества, которые  обладают разрушающим воздействием на болезнетворных микроорганизмов.

Сама женщина утверждает, что не моется уже давно, но совершенно не страдает от этого.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *