Домашнее отбеливание зубов может привести к их потере

Домашнее отбеливание зубов может привести к их потере

Домашнее отбеливание зубов может привести к их потере

Стоматологи одной из клиник Лондона по отбеливанию зубной эмали полагают, что с каждым годом в Британии растет количество людей, которые стремятся обрести белоснежную улыбку, прибегая к процедурам отбеливания эмали.

Между тем, не все желающие в погоне за белыми зубами предпочитают пользоваться услугами  специалистов, причиной чего, вероятно, служить немалая стоимость профессионального отбеливания. В среднем курс отбеливания зубов у стоматолога стоит более тысячи долларов. Если отбеливание и чистка зубов от налета производятся при помощи современных методик, то цена может возрасти аж до двух тысяч долларов.

Видимо, это и толкает многих жителей Британии, в частности людей молодого возраста и подростков, на использование для отбеливания зубов домашних средств и рецептов. Между тем, такие процедуры могут нанести огромный вред как зубам, так и деснам.

Такие популярные в Британии процедуры, как очищение эмали при помощи раствора туалетного мыла, перекиси водорода и чайной соды, может сработать с точностью, да наоборот – по причине повреждений эмали после такого отбеливания она станет еще более темной.

В этой связи профессиональные стоматологи призывают молодых людей крайне осторожно относиться к рецептам домашнего отбеливания зубов, черпаемых ими из Сети, так как всегда существует риск нанести тяжелый вред зубам. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *