Школьники Англии будут бесплатно снабжаться контрацептивами

Школьники Англии будут бесплатно снабжаться контрацептивами

Школьники Англии будут бесплатно снабжаться контрацептивами

Соединенное Королевство находится на первом месте в рейтинге стран, где все чаще отмечается беременность среди несовершеннолетних школьников. По статистике каждый год число «несовершеннолетних» беременностей в Британии составляет от восьмидесяти до ста тысяч. При этом половина беременностей заканчивается появлением ребенка. Чиновники Англии приняли решение о введении мер, которые смогут оказать хоть какое-то влияние на текущую ситуацию. 

Началом введения мер, контролирующих беременность у школьниц, стало бесплатное распространение контрацептивов подросткам в возрасте от тринадцати лет и старше. Первой областью, откликнувшейся на призыв к действию, стало графство Уайт.

Помимо этого, в рамках все той же программы по сокращению случаев беременности среди подростков, испытывающих нужду в экстренных противозачаточных средствах, планируется проводить анонимные приемы у специалистов в этой области.

Однако не все так радостно, так как у авторов данного положения нашлись и противники. Многие жители Британии полагают, что бесплатная раздача детям средств предотвращения нежелательной беременности будет рассмотрена с их стороны как «зеленый свет» к началу сексуальных отношений в раннем возрасте. Другими словами, данную меру можно воспринимать как разрешение занятий сексом и постоянную  смену половых партнеров, единственным условием которого является отсутствие беременности.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *