Ожирение может стать еще одним способом получения дохода

Ожирение может стать еще одним способом получения дохода

Ожирение может стать еще одним способом получения дохода

В то время как медики всего мира бьются над решением проблемы ожирения, распространяющегося во многих странах со скоростью эпидемии, другие находят способ, как заработать на своем недуге. Так, насчитывается уже несколько случаев подачи судебных исков с тем, чтобы работодатель, обвиняемый в ожирении истца, был обязан выплачивать денежную компенсацию за подорванное здоровье.

Одним из первых, кто додумался до такого способа получения доходов, был гражданин Бразилии, который на протяжении довольно долгого времени работал в заведении быстрого питания.

Судебный процесс завершился победой истца, а компания-работодатель была обязана выплатить «пострадавшему» восемнадцать тысяч долларов. Истец заявил, что на протяжении более чем десяти лет, которые он проработал в обвиняемой компании, он постепенно набирал вес, сам того не желая. В конечном итоге масса тела бразильца увеличилась на тридцать килограмм, так как в его обязанности входил ежедневный контроль за качеством подаваемой в заведении пищи.

Кроме того, истец обвинил работодателя в том, что каждый день ему предлагались обеды, оплачиваемые организацией, которые готовились из высококалорийных продуктов питания.

После завершения судебного процесса компания выплатила установленную судом сумму, однако в самое ближайшее время планирует подать встречный иск на «неблагодарного» сотрудника.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *