Высокие мужчины боле подвержены онкологическим заболеваниям

Высокие мужчины боле подвержены онкологическим заболеваниям

Высокие мужчины боле подвержены онкологическим заболеваниям

Группа исследователей из американского национального онкологического института задалась целью установить зависимость между ростом мужской половины населения и вероятностью развития у них онкологических заболеваний. В ходе исследования приняло участие более десяти тысяч человек. Кроме того, к сведению принимались данные более чем тринадцати научных трудов.

Взаимосвязь веса и риск развития рака у мужчин в ходе исследования установлена не была. Хотя практически все специалисты в области онкологии сходятся во мнении, что избыточная масса тела является провоцирующим фактором для развития рака. В группу риска попадают люди, страдающие ожирением. А вот влияние роста на увеличение риска заболеваемости онкологией выявлено было.

Каждый «лишние» пять сантиметров к росту способствуют возрастанию вероятности заболеть раком, в частности раком яичек, на целых тринадцать процентов.

Тем не менее, высокие представители сильного пола не должны сильно беспокоиться по этому поводу, так как рак яичек является очень редким заболеванием. Частота заболеваемости в среднем составляет один случай на двести с лишним мужчин. Злокачественные опухоли яичек поражают один процент населения земного шара.

Между тем, каждый мужчина должен проходить регулярное обследование у онколога на предмет наличия или отсутствия новообразований в яичке, так как любое изменение его формы служит поводом для немедленного обращения к специалисту.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *