При помощи нового светового прибора диабетикам станет легче жить

При помощи нового светового прибора диабетикам станет легче жить

При помощи нового светового прибора диабетикам станет легче жить

Для больных с диагнозом диабет очень важно осуществлять постоянный контроль над содержанием сахара в крови. Как правило, для этого используются специальные скарификаторы, которые показывают результат по капле крови или по тестовой полоске.

Между тем, все существующие приборы для измерения сахара в крови имеют несколько минусов, в частности они инвазивны, а получение результата отнимает довольно много времени.

Американские разработчики предложили инновационный световой прибор для контроля уровня сахара в крови у больных диабетом, который не имеет перечисленных минусов. Для снятия показаний необходимо всего лишь на короткое время осветить область кожного покрова, чтобы получить очень точный результат.

Над разработкой нового прибора работали специалисты университета из Массачусетса. Размеры нового устройства не больше портативного компьютера. Такой прибор можно располагать в медицинском кабинете или дома у больного. Однако и ношение аппарата с собой не представляет сложностей. Луч света, выпускаемый прибором, попадает на кожный покров пациента и отражается. Отраженные световые волны проникают обратно в устройство и передаются компьютеру.

Жидкость, содержащаяся в кожном покрове каждого человека, может иметь различные показатели уровня сахара, которые соответствуют количеству содержания глюкозы в сыворотке крови.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *