Насадки для сосков позволят больным ВИЧ мамам без опаски кормить ребенка грудью

Насадки для сосков позволят больным ВИЧ мамам без опаски кормить ребенка грудью

Насадки для сосков позволят больным ВИЧ мамам без опаски кормить ребенка грудью

В медицинской практике встречается множество случаев, когда у матерей, инфицированных ВИЧ, появляются на свет здоровые дети. Тем не менее, даже при отсутствии врожденной патологии у ребенка он может заразиться ВИЧ в процессе грудного вскармливания. Чтобы обезопасить малышей и сделать возможным в такой ситуации кормление грудью специалисты из Британии создали особые насадки на сосок груди кормящей матери, которые защитят ребенка от заражения. Секрет кроется в том, что насадки оснащены вкладышами, пропитанными специальными препаратами, разрушающими возбудителя ВИЧ.

В данный момент проводятся работы по подбору оптимального лекарственного препарата, который будут использовать для пропитки вкладышей в насадках.

Каждый год во всех странах мира более двухсот тысяч малышей инфицируются ВИЧ от материи. Более трети зараженных детей рождаются здоровыми, а инфицирование происходит именно в процессе грудного вскармливания. Больше всего случаев отмечается в африканских странах, где уровень бедности настолько высок, что инфицированные женщины не могут даже мечтать об искусственном кормлении детей.

При условии отсутствия альтернативы кормления ребенка материнским молоком теперь станет возможным его потребление ребенком без риска инфицироваться ВИЧ. Новый метод очень прост в применении и вместе с тем надежно защищает малыша от страшного заболевания.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *