Цветные пачки сигарет поддерживают в человеке желание курить

Цветные пачки сигарет поддерживают в человеке желание курить

Цветные пачки сигарет поддерживают в человеке желание курить

В скором времени министерство здравоохранения Новой Зеландии планирует ввести закон, предполагающий, что табачная продукция всех марок будет выпускаться в одинаковых блеклых и бесцветных пачках, на которых не будет логотипов брендов. На упаковках будут печатать именование марок и предупреждения о вреде курения.

В качестве подготовки перед введением данного закона был проведен опрос среди молодых людей подросткового возраста, результаты которого были после обнародованы на научной конференции в Сиднее. Задача была сформулирована следующим образом – лишение упаковок табачной продукции привлекательности для потенциальных потребителей.

В ходе исследования было опрошено более сотни человек в возрасте от пятнадцати до семнадцати лет. Среди участников опроса присутствовали как молодые люди, уже пристрастившиеся к курению, так и те, которые ни разу в жизни не пробовали сигареты. Кроме того, были опрошены нерегулярные курильщики.

Участникам предложили дать оценку сигаретным пачкам, которые не содержали никаких внешних знаков отличия, кроме названия марки, напечатанной мелким шрифтом. Однако на всех упаковках присутствовали большие надписи о вреде курения табака.

Выяснилось, что большая часть участников посчитало такие сигаретные пачки непривлекательными, что способствовало существенному сокращению желания взять сигарету и закурить.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *