Лазерная акупунктура снимает симптомы депрессии

Лазерная акупунктура снимает симптомы депрессии

Лазерная акупунктура снимает симптомы депрессии

Специалисты из уэльского института подошли к завершению первой стадии исследования, которое направлено на разработку новых способов борьбы с депрессией, так часто преследующей современного человека.

Для участия в исследовании эксперты пригласили десять людей, имеющих удовлетворительное состояние здоровья. В ходе исследования участник  подвергались воздействию лазерного луча на несколько активных точек, которые являются основными в процедуре акупунктуры. Вместе с этим было проведено сканирование головного мозга участников исследования, по результатам которого эксперты делали заключение об уровне депрессии.

Оказалось, что воздействие лазерного луча на активные для процедуры иглоукалывания точки помогает людям избавиться от проявлений депрессии. Кроме того, было установлено, что лазерное воздействие на неактивные точки не дает положительного результата в борьбе со стрессами и депрессивными состояниями.

Помимо этого, организаторы исследования выяснили, что воздействие лазера на активные точки можно сравнить с механизмом влияния лекарственных препаратов-антидепрессантов. То есть, головной мозг при лазерном лечении испытывает те же изменения, что и при принятии средств от депрессии.

Стоит также отметить, что на следующей стадии специалисты планируют испытать воздействие лазерной акупунктуры на людях, которым поставлен диагноз депрессии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *