Молодежи нужно спать на 43 минуты больше

Молодежи нужно спать на 43 минуты больше

Молодежи нужно спать на 43 минуты больше

В исследованиях ученых с целью выявления необходимого для здорового человека количества сна приняло участие 11 человек разных возрастных групп, никогда не жалующихся на отклонения в этой области. В ходе этого эксперимента участники засыпали и просыпались в самых различных условиях. В периоды между сном их проверяли на скорость реакции и сонливость. Сравнение показало, что люди старшего возраста спят на 20 минут меньше, чем люди среднего возраста, а те, в свою очередь, нуждаются в сне на 23 минуты меньше, чем молодые.

Получается, что с годами потребность в сне значительно снижается. Тенденция для общего сна распространяется на фазу глубокого сна, когда мышцы полностью расслабляются, и человек действительно отдыхает. Насколько участники эксперимента высыпаются, ученые выяснили, заставив их заснуть еще раз днем в комфортных условиях. Здоровый молодой человек засыпает, в среднем, за 8,7 минуты, человек среднего возраста – за 11,7 минуты, а пожилым людям требуется 14,2 минуты на засыпание.

Результатом исследования стало утверждение, что, чем старше человек, тем меньше у него потребность в глубоком сне, а изменение количества часов в меньшую сторону является не нарушением мозговой деятельности человека, а нормой. Если у человека наблюдаются отклонения в этой парадигме, то стоит обратиться к врачу, чтобы узнать причину нарушения сна. Кстати, побочным выводом данного исследования стало, что здоровые молодые люди чаще всего хронически недосыпают, вследствие чего развиваются разные нарушения в работе организма.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *