Язвы желудка лечит пряность

Язвы желудка лечит пряность

Язвы желудка лечит пряность

Целебные силы специй известны в народной медицине уже очень давно. Врачи до проведения данного исследования относились к этому с большой долей скепсиса, не признавая приправу как отдельное, самостоятельное лекарство. Они показали, что куркума может лечить. Причем она является универсальным средством от множества заболеваний. Одно лишь «но» — использовать нужно настоящую приправу, желательно среднеазиатскую, поддельные окрашенные добавки не приносят пользы для организма.

Заболев насморком, можно принимать куркуму как средство от кашля. Это давно уже знают среднеазиатские народы. Но помимо этого врачи установили, что содержащиеся в ней вещества могут лечить испорченную систему пищеварения. Врачи не советуют ее лишь больным людям с язвами желудочно–кишечного тракта. Полезные свойства этой чудо – специи полностью открываются, когда ее принимают в сочетании с молоком и медом, давая дополнительный согревающий и антибактериальный эффект.

Используя эту пряность в качестве специи — добавки к жирной пище, можно облегчить ее усвоение. Печень, которую куркума освобождает от лишней нагрузки, скажет хозяину спасибо. Врачи предупреждают, что увлекаться не стоит, так как «передозировка» может принести ярко выраженную аллергическую реакцию, проблемы с кожей и слизистыми оболочками организма. Куркума будет полезна тем, кто страдает запорами и слабым выделением желчи. Сочетать ее при этом нужно с овощами, так как клетчатка поможет лучше усвоить имеющиеся в куркуме биофлавоноиды

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *