Готовый чай в бутылках может стать причиной заболевания почек

Готовый чай в бутылках может стать причиной заболевания почек

Готовый чай в бутылках может стать причиной заболевания почек

С недавнего времени альтернативой лимонадам стал готовый чай в бутылках. Этот прохладительный напиток стал очень популярен среди молодого поколения. Думая, что этот чай не содержит вредных веществ, красителей и консервантов, как например, синтетические лимонады, и алкоголь, как пиво, чай пьют с удовольствием и без опасения. Врачи забили тревогу тогда, когда молодые люди стали все чаще обращаться с жалобами на боли в спинном и поясничном отделах. Ряд тестов показал, что у них происходило образование камней в почках, причем очень быстро.

Эти люди, следя за здоровьем, вместо синтетических газировок употребляли в жаркие дни чай из бутылок. Но его часто потребление как раз и вызывало образование камней в почках. Химический анализ этих чаев выявил огромное количество оксалатов, которые являются неотъемлемым составляющим каждой марки чаев. В жаркую погоду, когда очень велика вероятность появления обезвоживания, этот напиток, содержащий консерванты – оксалаты, провоцирует оседание в почках и мочевыводящих путях огромное количество кальциевых соединений неорганического происхождения.

Особенно риск появления камней велик у людей, которые предрасположены к заболеваниям данного типа. На вопрос, а что же будет альтернативной полезной заменой промышленно произведенному чаю, полному консервантов, медики ответили, что вместо холодного чая можно употреблять просто охлажденную воду. Для вкуса в нее можно добавить ломтик лимона, который обогатит воду цитратами, предотвращающими оседание в почках элементов, формирующих камни.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *