Алкоголь заставляет женщин чаще прибегать к посткоитальной контрацепции

Алкоголь заставляет женщин чаще прибегать к посткоитальной контрацепции

Алкоголь заставляет женщин чаще прибегать к посткоитальной контрацепции

Спиртное заставляет женщин терять контроль над своим сексуальным поведением, то есть женщина спокойно может пуститься в интрижку, заканчивающуюся в постели, не обращая внимания на необходимость контрацепции. Часто такое поведение, вызванное употреблением спиртного, ведет к нежелательному зачатию и, как следствие, к аборту. Кроме того, повышается риск инфицирования ЗППП. Исследователи из Британии установили, что женщины, злоупотребляющие алкоголем, гораздо чаще делают аборты.

В ходе исследования была рассмотрена информация о более чем двадцати пяти тысячах женщин. Упор делался на соотнесение данных об употреблении спиртного и активности половой жизни. В итоге было установлено что за последние шесть десятков лет увеличилось и продолжает расти количество девушек, которые лишаются невинности по причине опьянения от спиртного. Помимо этого, представительницы слабого пола, употребляющие более пятнадцати стандартных порций спиртного за неделю, в два раза чаще прибегают к использованию посткоитальных контрацептивов. Кроме того, эти женщины в два раза чаще идут на процедуры искусственного прерывания беременности.

Употребление спиртного в больших количествах является большой проблемой, решению которой система здравоохранения нации должна уделить особое внимание. Особенно опасным фактом стало то, что употребление крепкого алкоголя растет среди женщин  еще очень молодого возраста.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *