Неудачи приносят гораздо больше пользы, чем достижения

Неудачи приносят гораздо больше пользы, чем достижения

Неудачи приносят гораздо больше пользы, чем достижения

Колорадские специалисты полагают, что в каждой неудаче есть своя доля достижений. В ходе исследования эксперты сравнили деятельность нескольких компаний, которые запускали в космическое пространство спутники. Выбор направления деятельности организаций не случаен, так как неудача в этой области влечет за собой сложности и проблемы. Между тем, ученые установили, что неудача не просто приносит больше пользы, чем достижение, но и сохраняет полученный опыт на более продолжительное время.

Ученые полагают, что знания и навыки, приобретенные в результате достижений, чаще всего носят мимолетный характер, а опыт, причиной накопления которого стал провал или ошибка, остается у человека на очень долгий срок. Тем не менее, многие ненавидят свои провалы и пытаются не вспоминать о них.

Специалисты советуют в случае неудачи направить все действия и мысли на поиск выхода из затруднительной ситуации. Именно в процессе данного поиска и происходит накопление и закрепление опыта.

Разумеется, оговариваются организаторы исследования, сделанный ими вывод вовсе не означает, что проблемы и неудачи надо искать сознательно. Вместо этого лучше спокойно проанализировать уже случавшиеся неудачи, которые наверняка есть у любого человека. Другими словами, неудача может представлять собой бесценную возможность расширения своего мировоззрения и опыта.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *