Англичане разработали автоматизированную продажу лекарств

Англичане разработали автоматизированную продажу лекарств

Англичане разработали автоматизированную продажу лекарств

Автоматы, располагающиеся на улицах и в кинотеатрах, торговых центрах и в других общественных местах предлагают приобрести массу товаров – от жевательных резинок  и газировки до зубных щеток и презервативов. Англичане решили еще больше разнообразить ассортимент товаров из автоматов, придумав автоматы для продажи лекарственных препаратов.

Аппарат для продажи медикаментов представляет собой автоматизированную аптеку. Для тестирования нового изобретения было решено расположить новый автомат в одном из крупных супермаркетов. От покупателя необходимо предоставить отпечаток пальца и кодовый номер. После установления личности клиента автомат требует рецепт на лекарственный препарат. После этого рецепт попадает к фармацевту, который подбирает нужный медикамент и помещает его в автомат. Конечно, схема приобретения необходимого лекарственного препарата кажется сложной и многошаговой, зато использование автоматов позволяет избежать непосредственного общения с фармацевтами в аптеках. Кроме того, наверняка в дальнейшем устройство будет дорабатываться.

Другой тип автоматов для выдачи лекарства представляет собой аппарат, оснащенный видеосвязью, посредством которой фармацевт на расстоянии общается с клиентом. Такое изобретение может сослужить хорошую службу в отдаленных от города поселках, где нет своего фармацевта.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *