Сексуальное непостоянство подростков негативно сказывается на их успеваемости

Сексуальное непостоянство подростков негативно сказывается на их успеваемости

Сексуальное непостоянство подростков негативно сказывается на их успеваемости

Группа специалистов из университета Виржинии выяснила, что постоянные отношения между людьми в подростковом возрасте разных полов никак не сказываются на их успеваемости в школе. В отличие же от постоянных романтических отношений, непостоянные связи, особенно те, которые предполагают сексуальные отношения, негативно сказываются на оценках школьников.

В исследовании были использованы данные опроса граждан. Кроме того, ученые принимали в расчет такие признаки школьно успеваемости, как средние оценки за учебу, регулярность посещений занятий, желание учиться дальше, стремление получить высшее образование, прогулы и другие проблемы. Выяснилось, что учащиеся школ, которые не имеют постоянных сексуальных отношений, обычно имели более низкую степень успеваемости, чем их постоянные одноклассники. Кроме того, именно такие школьники чаще подвергались исключению из школ, а их дальнейшее образование и вовсе выглядело достаточно туманно. Между тем, подростки, имеющие постоянных половых партнеров, редко страдали от каких-либо проблем с успеваемостью или с дисциплиной в школе.

Ученые заявляют, сто результаты организованного ими исследования свидетельствуют о том, что отрицательно влияет на успеваемость школьников лишь их неразборчивость в вопросах секса. В этом смысле ученые опровергают многочисленные теории о негативном влиянии секса на успеваемость в школе.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *