Соперничество за дамское сердце сокращает жизнь мужчин

Соперничество за дамское сердце сокращает жизнь мужчин

Соперничество за дамское сердце сокращает жизнь мужчин

По результатам предшествующих исследований экспертами, наблюдающими за поведением животных, было установлено, что чересчур большое количество особей мужского пола в стаде, например, оленей вело к ожесточенной борьбе между самцами за право обладать самкой. Это, в свою очередь, приводило к сокращению продолжительности их жизни. Однако данного рода исследования никогда не организовывались с учетом человеческого фактора.

Специалисты из школы Гарварда проанализировали многочисленные данные о молодых людях, окончивших школу в тысяча девятьсот пятьдесят седьмом году в Висконсине. Особенно интересовало организаторов исследования число подростков женского и мужского пола в старших классах. После этого были проанализированы продолжительности жизни мужской половины учащихся.

Оказалось, что спустя шестьдесят лет после выпуска из школы представителей сильного пола, которые обучались в классах с большим числом мальчиков, осталось гораздо меньше, чем тех, кто учился в классах с преобладанием женского пола. В возрасте старше семидесяти лет смертность мужчин, соперничающих в подростковом возрасте за право встречаться с девушкой, была почти на два процента выше. В среднем длина жизненного пути таких «соперников» укорачивалась на три месяца.

Кто-то скажет, что три месяца  — это не так уж и много, однако  в возрасте старше шестидесяти пяти лет каждый день жизни имеет огромную важность.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *