Подросткам проще говорить о сексе с врачами

Подросткам проще говорить о сексе с врачами

Подросткам проще говорить о сексе с врачами

Результаты последнего социологического исследования, организованного австралийскими специалистами, показали, что подростки обоих полов чаще обсуждают сексуальные проблемы с квалифицированными врачами, не желая вести подобные разговоры с родителями или сверстниками. В исследовании приняло участие более тысячи подростков возрасте от тринадцати до двадцати двух лет.

Результаты опроса показали, что более половины процентов молодых людей подросткового возраста предпочитают обращать по вопросам секса к специалистам. Причем это общение может носить и непрямой характер. Например, тридцать процентов опрошенных подростков признались, что в случае необходимости консультации или общения со специалистами они предпочитают задавать им вопросы на специализированных ресурсах в Интернет.  

Общую информацию о сексуальной жизни многие школьники и учащиеся колледжей черпают из общения со сверстниками. Особенно часто обращаются к специалистам школьники, когда вопросы касаются профилактики нежелательного зачатия или заболеваний, передающихся половым путем. К родителям подростки предпочитают не обращаться, опасаясь столкнуться с непониманием и неодобрением с их стороны.

Другими словами, по мнению организаторов исследования, не может не радовать и не обнадеживать тот факт, что подростки заботятся о своем здоровье и ответственно относятся к половым отношениям и их возможным последствиям.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *