Препараты от приливов вредят здоровью детей и животных

Препараты от приливов вредят здоровью детей и животных

Препараты от приливов вредят здоровью детей и животных

Для решения проблемы приливов, мучающих многих женщин во время климакса, существуют препараты в виде спреев, которые наносятся на кожу, облегчая состояние женщины во время прилива. Такие препараты включают в свой состав эстрогенный гормон эстрадиол, который является одним из основных женских гормонов. Эстрадиол – очень активное вещество.

Однако со временем стало ясно, что воздействие эстрадиола негативно сказывается на здоровье маленьких детей и животных, которые попадают в поле распыления препарата.

При этом осложнения, вызываемые препаратом у животных и детей, носят довольно серьезный характер – это и преждевременное половое созревание, нагрубание сосков и рост молочных желез у девочек, развитие груди у мальчиков, которое носит название гинекомастия.

При воздействии препаратов,  содержащих эстрадиол, на животных, у последних также нагрубали молочные железы и набухали внешние половые губы.

Исследователи  на основании полученных результатов вынести предупреждение женщинам, использующим такого рода лекарственные средства, осторожнее использовать данные средства борьбы с симптомами климакса. Женщины, пользующиеся препаратами, всегда должны помнить о вероятной опасности средства в отношении, конечно, в первую очередь детей, которые могут несознательно дотронуться до обработанной препаратом области кожи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *