Болезнетворные микробы помогут в борьбе против рака кожи

Болезнетворные микробы помогут в борьбе против рака кожи

Болезнетворные микробы помогут в борьбе против рака кожи

Клетки новообразований злокачественного характера имеют специфику быть незамеченными для защитной системы организма человека. Другими словами, иммунитет воспринимает патологические клетки как здоровые и не начинает бороться против них. Однако в такой ситуации могут помочь болезнетворные бактерии, в частности микробы сальмонеллы.

В ходе исследования эксперты вводили в организм лабораторных грызунов, зараженных раком кожи, микробы, вызывающие сальмонеллез. Количество внедренных бактерий было достаточно мало для развития заболевания. Но и этого числа микробов хватило для того, чтобы привести иммунитет лабораторных мышей в состояние активности. Другими словами, бактерии сальмонеллы заставили иммунную систему мышей бороться против рака кожи. Кроме того, присутствие сальмонелл в организме страдающих раком кожи мышей значительной сокращал темпы развития ракового заболевания.

Существенным прорывом исследования явилось и то, что воздействие сальмонелл показало положительный результат в борьбе с таким опасным онкологическим заболеванием, как рак кожного покрова.

Ученые не скрывают своего воодушевления от результатов опыта. По мнению специалистов, организовавших лабораторный опыт, уже через несколько лет планируется испытать открытие на людях, страдающих последними стадиями развития онкологического заболевания кожи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *